Как выселить совершеннолетнюю дочь, проживающую в моей квартире, и воздействующую негативно на мою жизнь

• г. Санкт-Петербург

Квартира ы моей собственности, без обременений, пай выплачен до женитьбы и рождения детей. Как мне выселить сою совершеннолетнюю дочь. Ведет себя отвратительно, сидит на моей шее.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать в суд иск о прекращении права на жильё и выселении

Спросить
Пожаловаться

Квартира в моей собственности, пай ЖСК выплачен до женитьбы и рождения детей. Есть свидетельство о праве собственности без обременений. Как мне выселить свою совершеннолетнюю дочь? Имеет ли она право пользования моей квартирой без моего согласия? Причем она не дает никаких денег ни на питание ни на проживание и уезжать не собирается.

Моя квартира полностью в моей собственности, без обременений. Пай в ЖСК выплачен до женитьбы и рождения детей. Нужно выселить мою совершеннолетнюю дочь, могу даже оставить ей регистрацию, но жить с ней больше не могу, вследствие её отвратительного поведения и обсуждать это тоже не хочу. Как это сделать, через суд? Или она сама должна съехать по закону. Мне она ни копейки не дает и сидит на моей шее. Но не в деньгах дело, я её терпеть больше не могу и хочу забыть как страшный сон.

Кооперативная квартира, пай выплачен, оформлена в собственность моей матери. В квартире прописана она, ее муж и я. Примерно половина пая была выплачена до брака, остальная часть в браке. Как будет наследоваться собственность после смерти матери?

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, а дом не сдан, как снять обременение с квартиры или же получить свидетельство о собственности без обременения?

Скажите пожалуйста, как влияет прописка несовершеннолетних детей при получении свидетельст ва о собственности на кооперативную квартиру? Пай был выплачен дедом несовершеннолетноего ребенка. Имеет ли право плательщик пая получить свидетельство без уведомления родителей несовершеннолетнего, прописанного в данной квартире?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, как влияет прописка несовершеннолетних детей при получении свидетельства о собственности на кооперативную квартиру? Пай был выплачен дедом несовершеннолетноего ребенка. Имеет ли право плательщик пая получить свидетельство без уведомления родителей несовершеннолетнего, прописанного в данной квартире?

Спасибо.

Кооперативная квартира. Пай полностью выплачен. После выплаты пая вышла замуж и прописала мужа в квартире. Квартира в собственность не оформлена. Если оформить сейчас будет ли муж иметь право на 1/2 квартиры или есть возможность оформить собственность на себя.

И если есть могу ли я завещать полностью всю квартиру своему отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери осталось в наследство кооперативная квартира. Пай выплачен, квартира оформлена в собственность на мать. Большая часть пая выплачена матерью единолично вне брака, значительно меньшая часть пая выплачена во время второго брака. Второй муж претендует на большую часть квартиры. Ищу нотариуса в Москве для справедливого оформления наследственного дела и раздела наследственного имущества.

Квартира кооперативная, пай выплачен, право собственности зарегистрировано на мать, в квартире с 1958 года прописан и проживает сын. Как переоформить квартиру на сына в собственность.

Отец завещал мне квартиру ЖСК. Пай выплачен уже давно. Но мне не найти документов, подтверждающих выплату пая. В правлении ЖСК мне сказали, что трудно найти документы, подтверждаюшие выплату и дату, когда пай полностью выплачен моими родителями. Якобы половина документов в правлении потеряна. А нотариусу я должна предоставить справку о принадлежности квартиры в собственность моему отцу. Как мне быть? Председатель кооператива пугает меня судебными тяжбами. Неужели нигде больше нет информации о выплате пая? Как мне быть? Выходит, что выплаченная квартира находится в собственности ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение