Что делать кому писать и жаловаться на бездействие сотрудников милиции не знаю?

• г. Новосибирск

Я являюсь ИП, в 2005 г. выявила недостачу у продавца при проведении учета, на сумму 20 000 тысячь руб., продавец ушла на выходные и написала заявление об уходе, сделали инвентаризацию, подала заявление в милицию,2 года делали всякие возможные экспертизы, таскали меня на допросы, подозреваемую не вызывали, затем сдали дело в архив (написала жалобу в прокуратуру), дело возобновили, подозреваемую найти до сих пор не могут (2 года). Объявили ее в розыск (был местный, по ответу прокуратуры, сейчас наверное уже в Федеральный). А я сегодня с ней анонимно общалась по телефону, она даже за 4 года не поменяла номера телефона, не говоря о том что она скрывается. Что делать кому писать и жаловаться на бездействие сотрудников милиции не знаю? Как быть дальше не самой же ее задерживать идти?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, пошите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудника РОВД или руководителю РОВД в производстве которого находится ваше дело. Лучше, конечно, сразу в оба органа. Так действеннее. В жалобе излагайте факты бездействия и обстоятельства телефонного общения с бывшим продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вы можете пожаловаться в прокуратуру. на бездействие милиции.

Спросить
Пожаловаться

После укола стал инвалидом. Написал заявление в горпрокуратуру. Через месяц передали в милицию. Прошел еще месяц, ничего кроме отписок нет. Судмедэкспертизу без их запросов не делают (у медиков свой интерес). Сегодня милиция с моего телефона связывалась с экспертами и выясняла какие бумаги и куда нужно отправить. Как говорят в прокуратуре и милиции, они не могут меня направить на экспертизу, так как не возбуждено уголовное дело, а дело не могут возбудить так как нет заключения экспертизы. Адвокаты тоже отказываются писать исковое заявление без заключения экспертов,

Что делать, куда податься?

02.06.2022 был украден телефон. Сразу же написала заявление в милицию. Был проведен осмотр места оперативником и все. Телефон досих пор включен, по нему идет вызов но никто не берет трубку, с милиции ни каких звонков не поступает. Через какое время идти писать жалобу в прокуратуру на бездействия.

Я 12.08.10 попала в дтп.. меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Овреждения средней тяжести. Лежала в больнице 4 дня. Сейчас 16.08.10 уже дома. До сих пор ко мне не пришел дозаватель. Даже не звонили с милиции по данному вопросу.

Что мне делать? Нужно ли бить тревогу или идти в милицию самой.. или сразу же можно писать жалобу в прокуратуру о бездействии наших органов милиции?

Я нашла телефон и через 2.5 года пришла милиция. У них есть заявление от хозяйки телефона, о том что она потеряла телефон. Пришли в милицию и рассказали как нашли телефон. Они сказали что дела отправят в прокуратуру. Что мне делать?

Куда лучше писать жалобу на бездействие сотрудника полиции? Писал уже две жалобы в межрайонную прокуратуру каждый раз дело отправляли на доп. проверку. Сейчас уже 3 отказ в возбуждении уголовного дела. Но сейчас уже и в самой прокуратуре говорят, что состава преступления якобы нет. Причем я даже с материалами дела не могу ознакомиться так как оно у них уже больше месяца находится. Куда лучше дальше писать жалобу? На имя самого прокурора? В вышестоящую прокуратуру? Я так понимаю это будет прокуратура г. Москвы. Или вообще в суде обжаловать?

Год назад угнали мотоцикл. Подали заявления на угон, милиция даже не шевелилась. Нашли мото мы своими силами сами. Теперь написали отказную от заявления, а дело ушло в архив, и ПТС не могут найти наш. ПТС был как вещ док. что делать как вернуть мне мой ПТС? И могу ли я в прокуратуру на милицию за халатное отношения подать иск?!

Милиция и прокуратура отказались устно принимать меры в отношении наркоторговцев. Ответе пожалуйста входит ли в обязанности милиции и прокуратуры борьба с наркоторговцами, и если можно укажите нормативно-правовые акты, что бы привлечь к ответственности милицию и прокуратуру за то что они не желают бороться с наркоторговцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда идти с жалобой на бездействие прокуратуры?

Была написана жалоба на бездействие сотрудников полиции, более 2 х месяцев назад, в прокуратуре отвечают, что жалоба пока не рассмотрена - просто отмахиваются от меня. Куда жаловаться дальше?

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение