Единственный выход расприватизировать через суд и приватизировать снова по долям?

• г. Челябинск

Пока мой брат был в армии, дедушка и бабушка приватизировали квартиру, а он в приватизацию не вошел. Как ему быть? Единственный выход расприватизировать через суд и приватизировать снова по долям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Если дедушка и бабушка не согласны добровольно подарить Вашему брату долю в праве собственности на квартиру, то остается только предъявление иска в суд. Иска о признании договора передачи в части или полностью недействительным. НО важно, когда была произведена приватизация, ведь срок исковой давности составляет три года с момента заключения договора (приватизации).

С уважением,

Харченко О.В.