Звонила в банк там подробной информации не дают только грубят и предлагают идти занимать деньги.

Читайте также:
Вопрос №8845556

На данный момент имеется кредит в банке хоум кредит. Раньше платила все исправно. Несколько месяцев производила платежи со сбоями. Теперь банк выставил для погашения все сумму, естественно сейчас оплатить возможности нет. только устраиваюсь на новую работу. И оплатить смогу только чуть позже. Звонила в банк там подробной информации не дают только грубят и предлагают идти занимать деньги. Такой возможности у меня нет как быть пожскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.11.2015, 10:58

как один из способов не платить и предложить банку обратиться в суд. После вынесения решения судом оплачивать через службу судебных приставов

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Междуреченск

Подскажите мне пожалуйста обязана ли я в пятидневный срок выплатить данную сумму или есть иные законные способы погашения долга?

У меня такая проблема. Я взяла заем в Хоум Кредит банке, платила исправно в течении 8 месяцев. После чего потеряла работу (работала не официально, на частное лицо) и возможности выплачивать кредит не стало. Не плачу кредит полными ежемесячными платежами с ноября месяцами. Выплачиваю столько сколько есть возможность. 24 февраля банк выставил требование о полном досрочном погашении долга самостоятельно, без решения суда. Уведомив меня по телефону, что я должна оплатить в течении 5 дней. При том что сумма долга в два с половиной раза больше взятой суммы. На мой вопрос почему сумма долга составила такую сумму, сотрудник банка ответил, что банк понес убытки и начислил мне штрафы. На мою просьбу выслать мне подробную расшифровку суммы. Сотрудник банка сказал, что банк не обязан высылать такую информацию. Подскажите мне пожалуйста обязана ли я в пятидневный срок выплатить данную сумму или есть иные законные способы погашения долга?

Адвокат г. Кемерово
04.03.2014, 11:27

Добрый день! Нужно смотреть договор с банком. Это первое. В части увеличенных сумм штрафных санкций, Вы можете в судебном порядке потребовать их снижения, но опять-таки - нужно видеть документы на заключение кредитного договора и требование банка о досрочном гашении, а не "по телефону от сотрудника". Так что, теоретически, есть над чем поработать. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Пожалуйста можно ли подать в суд на банк хом кредит за не предоставления сотрудниками банка полной информации.

Пожалуйста можно ли подать в суд на банк хом кредит за не предоставления сотрудниками банка полной информации. Подробней дела было так оформил кредит на сумму 100.000 р. на 3 года, перед первой оплатой, я обратился к сотрудникам банка с просьбой рассчитать сумму ежемесячного платежа для оплаты за 12 месяцев. Сотрудник все рассчитал сумма получилась 10,100 руб. сумма меня устроила я начал платить через 4 месяца я обращаюсь к онлайн консультанту узнать свой остаток по кредиту и ужасаюсь от суммы до конца месяца для досрочного погашения сумма составляла 168.000 руб. С ужасом я переспросил почему такая сумма. Как оказалось сотрудник в банке просто не предоставил мне информацию о том что нужно писать заявление о частично досрочном погашении. В результате вместо того что бы оплатить 1/3 часть долга я только остался должен еще больше. Посмотрел сегодня весь договор там ничего не оглашается про досрочное погашение и заявления этого рода. Подскажите пожалуйста как быть, хотел взять кредит в другом банке но везде отказывают.

Юрист г. Иваново
04.10.2013, 21:11

Здравствуйте!

Для досрочного погашения действительно необходимо извещать кредитора. Но вот арифметика банка для меня не понятна. Я думаю Вас ввели в заблуждение. Надо смотреть Ваш договор, первоначальный график и документы об оплате. Тогда можно рассчитать необходимую сумму для досрочного погашения.

Вам помог ответ?ДаНет

Подали в суд через сколько будет суд.

Как быстро банк Хоум кредит подает в суд? через сколько будет судебный приказ? Платила год исправно, потом не смогла, сумма кредита 250000, платеж был по 13000. Предложили рассрочку но анулировали, так как платеж поступил позже на 2 дня. просят всю сумму 300000, у меня нет таких денег. Как в банке сказали, рассрочку дают только раз. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.10.2015, 21:05

каких-либо сроков нет. Могут вообще подать ближе к истечению срока исковой давности, что бы больше была сумма взыскания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Нужно погасить 50% такой возможности у меня сейчас нет смогу погасить всю задолженность только в течении двух месяцев как получить ...

Имеется задолженность в МТС банке. Банк выставил полное погашение всей сумы, до 31.03. нужно погасить 50% такой возможности у меня сейчас нет смогу погасить всю задолженность только в течении двух месяцев как получить отсрочку в банке?

Юрист г. Ижевск
29.03.2015, 04:02

Здравствуйте, обратитесь в банк с заявлением, либо вопрос придется решать в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет

Мне продожать патить стандартный патеж ии ждать суда?

Взяа кредит в хоум банке. Платиа 2 года без просрочек. Один месяц заплатиа патеж на 3000 меньше/ зарпату уменьшили/. банк выставил счет дя полного погашения 230000+потери банка 84000. таких денег нет. прибижается дата патежа. Мне продожать патить стандартный патеж ии ждать суда? Как быть у меня 3 несовершеннолетних.

Адвокат г. Владивосток
11.08.2016, 07:02

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
11.08.2016, 07:03

Дл того, чтобы в дальнейшем расчитывать на уменьшение судом штрафных санкций, надо платить по мере возможности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
11.08.2016, 07:03

не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Законны ли банка требования о погашении такой суммы.?

Взяла в банке кредит на сумму 57000 руб

2 года платила исправно по 3000 руб

Потом не сиогла платить по семейный обстоятельствам

Сейчас банк выставил 90000 за то что не платила совсем 5 месяцев

Смогу погасить долг в размере 57000

Законны ли банка требования о погашении такой суммы.? Не лучше ли сразу идти искать правду в суде.? Насчитали долг в 2 раза больше.

Юрист г. Пермь
10.02.2015, 15:24

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Махров М.В.
Юрист г. Рузаевка
10.02.2015, 15:24

Юлия! Обратитесь в банк с требованием предоставить обоснование выставленной суммы (основной долг, проценты, пени).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В суд не подают. Подскажите как быть в данной ситуации?

Как быть.

Брала кредит в Альфа банке 200 тысяч рублей. Год платила исправно. Год не плачу. Т.к. сократили с работы и долго не могла устроиться на новую. Пришло письмо от АБ, с просьбой погасить всю сумму до 20.04.16. Оплатить всю сумму разом у меня нет возможности. Платить есть возможность как и раньше по 10 т.рублей, но банк требует всю сумму сразу. В суд не подают. Подскажите как быть в данной ситуации?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.04.2016, 20:04

ждите суда, в суде просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово

Подскажите пожалуйста возможно ли погасить долг в рассрочку на несколько месяцев, просто оплачивать чуть больше чем в договоре.

Не смог оплатить банку кредит за машину несколько месяцев, на данный момент остаток по долгу 37000, платеж 11500, есть возможность оплатить 15000, а банк требует всю сумму оплатить в течении суток, либо арест автомобиля и передача в суд за неуплату.

Подскажите пожалуйста возможно ли погасить долг в рассрочку на несколько месяцев, просто оплачивать чуть больше чем в договоре.

Юрист г. Новосибирск
09.06.2015, 16:09

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет

В хоум кредит банке у меня имеется просроченная задолженность, банк выставил требование о досрочном гашении кредита,

В хоум кредит банке у меня имеется просроченная задолженность, банк выставил требование о досрочном гашении кредита, на данный момент у меня есть возможность внести деньги для полного гашения кредита, но банк к основному долгу, процентам штрафам, комиссиям, требует еще оплатить убытки банку, после моего вопроса почему я должна еще оплачивать какие то не понятные убытки банку, они сослались на ст 330 и 811 ГК РФ, что раз банк сам выставил требования о досрочном гашения а ни вы по своей инициативе это делаете значит платите убытки Как мне быть? У меня нет этой суммы денег.

Юрист г. Самара
02.11.2016, 10:45

Это незаконное требование, оплатить полностью долг, а остальное будете оспаривать в суде. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Юрист г. Хабаровск
14.07.2015, 08:10

решайте вопрос в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Старченко А.А.
Юрист г. Санкт-Петербург
14.07.2015, 12:02

Добрый день!

Нарушение со стороны банка, направьте банку претензию в свою очередь

Обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение