Какие документы требуется выписать для продажи макулатуры и ПЭТ бутылок с НДС при приеме вторичного сырья безналичным расчетом с ООО

• г. Санкт-Петербург

Мы ИП на патенте Услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья. Получаем вторсырье по безналичному расчету с ООО без НДС. Хотим продавать ООО с НДС макулатуру и ПЭТ бутылку. Какие документы мы имеем права выписать? Товарную накладную можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, товарную накладную и счет-фактуру

Спросить
Пожаловаться

Открываю пункт приема вторсырья. Буду принимать у населения пластиковые бутылки ПЭТ, стеклянные бутылки и банки, макулатуру (картон, газеты, книги, журналы), алюминиевые банки из под напитков. Вопрос по банке из под напитков. Могу ли я принимать данный вид сырья как мусор?

Хочу задать вопрос который не дает мне покоя, хочу заняться переработкой вротичного ПЭТ сырья, что мы имеем; цех,дробилка и кип полигонной Пэт бутылки, собственно вопрос, подойдет ли ИП для данного вида деятельности? Если нет, то что оформлять? Какие документы нужны что бы все было законно (грубо говоря собирать *мусор* на своей территории) и не какие документы нужны для транспортировки уже упакованного (Биг-Беги), дробленного Пэт?

Зарание спасибо!

Необходима для открытии ООО нужные и правильные ОКВЭД не применяя лицензию на правление ООО сбор макулатуры, пластика, и т.п. материалов вторичного сырья.

ИП. Патент. Прием макулатуры у физлиц. Какие документы я обязан им выписывать при передачи денег за макулатуру (Кассовая дисциплина)? 2. Получаю деньги в безнале. Не стремно что я постоянно наличу как собственные средства или на закуп?

Каким образом ООО возможно совершить закупку вторсырья (макулатура, пластик, полиэтилен, резина) у ИП, достаточно ли товарной накладной и кассового чека как подтверждения сделки, необходим ли договор, либо еще какие-то документы, в т.ч. первичные, если ИП периодически будет совершать продажу вторсырья ООО?

В наш благотворительный фонд в рамках благотворительной акции поступила макулатура, мы заключили договор с пунктом приема о ее сдаче. Сотрудники приемного пункта требуют с нас накладную на макулатуру. Значит мы должны были провести макулатуру по балансу? С денежных средств, которые поступят на расчетный счет, нужно заплатить налог УСН?

Какое наказание организации будет. Если выпишем товарную накладную на материалы для оказания услуги, но организация занимается только предоставлением услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП на ПСН, по приему вторсырья. Покупает вторьсырье у населения и продает юридическим лицам на переработку. Имеет ли ИП применять ПСН?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если автомобиль ГАЗель зарегистрирован на организацию, то при оказании услуг по грузоперевозке (по безналичному расчёту с НДС) какие потребуются документы для ГИБДД и заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение