Как разрешить ситуацию с выплатой алиментов без последствий для работы мужа и возможностью оплаты через занятия ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть сын от первого брака.

Мама вышла замуж вторично, подала иск на официалоные алименты,

но на работе мужа предупредили что его уволят, так как не хотят связываться ссемейными проблемами...

можно ли разрешить эту ситуацию не привлекая организацию, в которой работает муж?

и есть ли варианты уплаты алиментов-посредством оплаты занятий ребенка - например спорт. Секций и т. д.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть оговорит с бывшей женой размер алиментов и заключит с нею нотариально удостоверенное соглашение об оплате алиментов, в котором будут оговорены размер и порядок уплаты алиментов. Такое соглашение будет иметь силу исполнительного листи (т.е. решения суда не потребуется), при этом размер алиментов по соглашению не может быть ниже размера, назначаемого судом в аналогичной ситуации (допустим, на 1 ребенка - не ниже 1/4 всех доходов и т.д.). После заключения соглашения оно немедленно вступит в силу, Ваш муж сможет исполнять его добровольно, отдавая ежемесячно обозначенную в соглашении сумму жене и заверяя факт передачи денег соотвествующими расписками.

З.Ы. Предупреждение организации о возможности увольнения Вашего мужа "за алименты" абсолютно незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть сын от первого брака.

Мама вышла замуж вторично, подала иск на официалоные алименты,

но на работе мужа предупредили что его уволят, так как не хотят связываться ссемейными проблемами...

как лучше разрешить эту ситуацию?

Можно ли отозвать иск, и как доказать что отец вместо денег, обеспечивает сына - оплачивает занятия спортом, одежду и т.д.

Заранее спасибо!

У моего мужа есть сын от первого брака. Жена подала на алименты. Муж официально не работает сидит дома с маленьким ребенком, а я вышла на работу. Как уменьшить сумму алиментов? Если муж сидит с маленьким ребенком и работать не может.

Как разрешить следующую ституацию. У моего мужа есть сын 12 лет от первого брака. Родители развелись, когда ребенку было 2 года и с тех пор мальчик живет с мамой в другом городе. Отец ребенка с момента развода выплачивает алименты на его содержание. Недавно мы узнали, что ребенок носит другую фамилию, то есть мама повторно вышла замуж и муж усыновил его. Хотя согласия биологический отец не давал. Он случайно узнал об этом, когда ездил навещал сына, увидел школьный дневник мальчика. Скажите законны ли действия мамы ребенка? И если нет, то куда нужно обращаться и возможно ли мальчику вернуть фамилию отца? Заранее спасибо.

Муж платит алименты ребенку от первого брака. В настоящее время у нас в браке ребенок, а бывшая жена моего мужа вышла замуж. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов?!

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

В 1990 году Я вышла повторно замуж и имею ребёнка от первого брака. Мой первый муж не видел ребёнка практически с самого его рождения, сейчас ему 13 лет. На алименты Я не подавала и мой первый муж не интересовался ребёнком. С рождения воспитываем ребёнка со вторым мужем, тот считает его своим отцом. После неоднократных обращений мой первый муж не даёт согласие на усыновление моего ребёнка вторым мужем. Подскажите как нам разрешить данную проблему не нанося психологическую травму ребёнку, который не знает моего первого мужа и считает моего второго мужа своим отцом. Заранее спасибо.

Я мать одиночка, у меня есть сын от первого брака, я вышла замуж, муж моего ребёнка на себя не записал, мне отказывают в пособия от 3 до 7 лет по причине того что у моего мужа есть в наличии 2 квартиры,1 квартира 62 кв м там где проживаем мы 5 человек (я, муж, сын от первого брака и сын мужа от первого брака) и есть квартира находящаяся в ипотеке в которой проживает бывшая жена мужа с 2 мя детьми его на которых он платит алименты, мой ребёнок не имеет никакого отношения ни к этой квартире из-за которой мне пришёл отказ, ни имеет отношения к моему нынешнему мужу, который на себя его не переписывал, в свидетельстве о рождении прочерк, как мне оспорить эту ситуацию в соцзащите, что бы они одобрили мне пособие с 3 до 7 лет на моего сына.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Могу ли я подать иск на мужа об уплате аллиментов на ребенка, не разводясь с ним. И сколько будет процент уплаты, если муж вылачивает алименты на первого ребенка от первого брака.

У меня есть ребенок от первого брака я в разводе 6 лет. Второй раз вышла замуж. Нынешний муж хочет усыновить его. Муж от первого брака платит алименты как быть в этой ситуации. Сохраняется ли уплата алиментов при усыновлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение