Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

08.01.2002, 17:50

Я прописана в приватизированном коттедже у моей бабушки.

Она - собственник. Я в приватизации не участвовала. Что будет, если в завещании я не буду упомянута? Останусь ли я без прописки?

Ответы юристов

08.01.2002, 19:36

Несмотря на возможную смену собственника коттеджа, те, кто там прописан и проживает будут продолжать иметь право проживать и иметь прописку в данном объекте недвижимости согласно действующему Жилищному Кодексу.

Вопрос

24.01.2016, 13:46

Будет ли приватизация в 2016 году

Будет ли продлена приватизация жилья в 2016 году.

Ответы юристов

24.01.2016, 13:46

Да,будет продлена.

24.01.2016, 13:47

Приватизация продлена до 2018 г.

Вопрос

12.12.2019, 21:28

Будет ли приватизация жилья в 2020 году бесплатной?

Будет ли приватизация жилья в 2020 году бесплатной?

Ответы юристов

12.12.2019, 21:51

Вы экстрасенс? Нет. Мы такие же.

12.12.2019, 21:52

Согласно действующему законодательству, бесплатная приватизация жилых помещений больше не ограничивается каким-либо сроком (N 14-ФЗ от 22.02.2017 г.).

Вопрос

20.01.2016, 22:04

Будет ли приватизация в 2016 году

Будет ли продлена приватизация в 2016 году.

Ответы юристов

20.01.2016, 22:04

Подобную информацию Вам предоставить ни кто не сможет, все зависит от того как проголосуют в государственной думе.

20.01.2016, 22:05

Пока данный вопрос рассматривается.

Вопрос

06.02.2015, 09:51

Будут ли продлять приватизацию? Если я сдам документы 25 февраля 2015 года, будет ли приватизация квартиры?

Будут ли продлять приватизацию? Если я сдам документы 25 февраля 2015 года, будет ли приватизация квартиры?

Ответы юристов

06.02.2015, 09:52

Продлять не будут. Вам главное сдать документы до марта месяца.

Вопрос

26.10.2014, 19:58

Будет ли приватизация участка

Вопрос: будет ли приватизация на земельные участки в СТ в г. Севастополе?

Ответы юристов

26.10.2014, 19:59

Не ранее, чем после 1 января 2015 года.

Вопрос

07.03.2013, 18:34

Была ли приватизация в 1996 г?

Если сын брата утверждает, что приватизация дома была в 1996. то почему в 2007 году брат и жена его подают заявление в суд о признании права собственности на жилой дом и земельный участок. Суд признал право общей собственности за братом и его женой. Но нигде нет имен троих детей. Выходит, что в 1996 году не было приватизации?

Ответы юристов

07.03.2013, 18:38

Дамира, закон о приватизация жилья в России был принят 04.07.1991 г. Регистрация права собственности на данный период происходила в органах БТИ, Можно там проверить, кто являлся правообладателем жилья в 1996 году.

Вопрос

04.12.2014, 10:46

Будет ли приватизация участка

Будет-ли отличаться стоимость приватизации земельного участка в садоводстве если на нем есть постройка и если нет постройки. Как зависит цена от кадастровой стоимости.

Ответы юристов

04.12.2014, 10:53

Нет, стоимость в данном случае не измениться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских