Возможна замена трехкомнатной квартиры на жилье с меньшим количеством комнат или площадью в Курганской области

• г. Щучье

Проживаю один в трехкомнатной, общей площадью 37,6 м. Аварийный, снос. Могут ли дать жилье с меньшим количеством комнат или меньшей площади. Курганская область.

Ответы на вопрос (1):

зависит от того собственник вы или нет - если собственник - см. ст. 32 ЖК - предоставят только выкуп, если найм -то предоставят аналогичное жилье - см. ст. 89 ЖК