До какого возраста подлежат призыву офицеры запаса? Мне 29 лет. Спасибо.

• г. Москва

До какого возраста подлежат призыву офицеры запаса? Мне 29 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

На основании ст.22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля 2003 г.) призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса. В октябре мне исполняется 27 лет. В законе о воинской обязанности говорится, что призыву подлежат люди, находящиеся в "возрасте до 27 лет". Хотелось бы понять, до 27 лет - это включительно?

Спасибо.

До какого возраста призываются офицеры запаса?

Спасибо!

Я офицер запаса МО. Выслуга 9 лет. На протяжении последних 6 лет находился в запасе. Сейчас устраиваюсь на службу в ОВД. Зачтется ли мне к выслуши лет нахождение в запаси, если да в каком соотношении и на основании какого закона.

Спасибо.

До какого возраста могут призывать офицера запаса на переподготовку? Мне 48 лет.

2)До какого возраста могут призвать офицера запаса? 3) Могут ли вообще призывать офицеров запаса (еще в ВУЗе на военной кафедре я читал, что офицер запаса может быть призван только при всеобщей мобилизации)?

Заранее благодарен за ответ.

До какого возраста призываются офицеры запаса (до 27 лет?) и не планируется ли в законодательстве увеличить срок призыва (ходили слухи до 31 года)? В какие сроки (октябрь-декабрь, апрель-июнь?) могут призывать офицеров запаса? На самом деле получается, что призывают несоблюдая сроки весеннего, осеннего призыва, правомерны ли такие действия и как на них нужно реагировать? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женщина, мне 36 лет, офицер запаса. Возможен мой призыв в армию снова? Какие ограничения по возрасту для женщин?

Прошу пояснить ситуацию по офицерам запаса закончившим военные кафедры в 2004-2005 г.г., на которых был выпущен Приказ о призыве в 2007 году но не был реализован? Подлежат ли офицеры запаса в 2008 году призыву на основании приказа от 2007 года? Существует ли нормативный документ, который регламентирует дальнейшие действия военных комиссаров на местах, в данной ситуации? Возможен ли призыв в данном случае, либо приказы должны быть отменены как нереализованные? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение