Как защитить права ребенка при разводе родителей, владеющих квартирой в равных долях, если ребенок остается с матерью?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Права ребёнка никто не ущемляет. В силу закона ребёнок может претендовать на имущество родителей только в порядке наследования

Здравствуйте! А какие права ребенка нарушены? Если Вы о квартире, то дети не имеют права собственности на имущество родителей.