Как определить зарплату муниципального служащего в случае исполнения обязанностей начальника отдела на время его отсутствия

• г. Ейск

Работаю муниципальным служащим, должность - начальник отдела. У нас три отдела в управлении. В случае, когда начальник уходил в отпуск, меня назначали исполняющим обязанности с разницей в окладах. Сейчас начальник увольняется и меня ставят и.о. на 1-2 месяца (+ обязанности по своей должности). Какую зарплату я должна получать: свою с разницей в окладах или зарплату начальника? (Разница весомая)

Спасибо!

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить дополнительное соглашение и все условия там прописать.

Спросить
Пожаловаться

Доплату определяет работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы дополнить, что в Разъяснении Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29 декабря 1965 г. N 30/39 "О порядке оплаты временного заместительства" (утв. постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29 декабря 1965 г. N 820/39), действующем на сегодняшний день, определено, что временное исполнение обязанностей по должности отсутствующего работника возлагается на другого работника приказом (распоряжением) по предприятию, учреждению или организации. Замещающему работнику выплачивается разница между его фактическим окладом (должностным, персональным) и должностным окладом замещаемого работника (без персональной надбавки). Однако, если по соглашению сторон сумма будет выше, это не будет являться нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Работаю менеджером по персоналу в отделе кадров, начальник отдела кадров уволилась, теперь это вакантная должность. Меня хотят назначить исполняющей обязанности (т.е. исполнять обязанности по своей должности менеджера и начальника отдела кадров) законно ли это? могу я отказаться, так как хочу, чтоб назначили на вакантную должность на постоянной основе?

Я муниципальный служащий, работаю в сельской администрации, Глава ушел в отпуск и меня назначили исполняющим обязанности с доплатой в разнице окладов. Зарплату мне дают такую: моя зарплата как МС + за ИО платят просто разницу в окладах без всяких моих надбавок, таких как за выслугу лет, за особые условия и т.д. Правильно ли это?

Относится ли должность и.о. начальника организационного отдела к муниципальным служащим, если в перечне значится должность 2 начальник отдела"?

Я работаю в филиале ОАО в должности заместителя начальника отдела безопасности предприятия, должность начальника отдела безопасности вакантна в течении полутора лет, фактически всю работу выполняю я один, на инициативу руководителя предприятия назначить меня исполняющим обязанности начальника отдела безопасности с выплатой соответствующего оклада специалист по кадрам категорически возрозил, что нельзя исполнять обязанности вакантной должности. Проконсультируйте как быть в этой ситуации. С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Работал в консалтинговой фирме менеджером. Через некоторое время руководством назначен на должность начальник комерческого отдела. Эти обязанности исполнял с 20 июля 2005 года по настоящее время. Приказа о назначении и Трудового соглашения нет. Выплату денежных средств производили как менеджеру.

Руководством принято решение фирму закрыть и предложили должность менеджера в этой консалтинговой фирме.

Вопрос: - обязано ли руководство выплатить денежные средства в разнице оклада менеджера и начальника коммерческого отдела, имеют ли право с должности начальника коммерческого отдела назначить на должность менеджера.

Начальник отдела ушла в отпуск по беременности и родам. Другого сотрудника из этого же отдела назначили приказом временно исполняющим обязанности на период отпуска Начальника. И.о.начальника по графику отпусков берет ежегодный отпуск. Как правильно написать должность этого сотрудника в приказе на отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение