Как определить зарплату муниципального служащего в случае исполнения обязанностей начальника отдела на время его отсутствия

• г. Ейск

Работаю муниципальным служащим, должность - начальник отдела. У нас три отдела в управлении. В случае, когда начальник уходил в отпуск, меня назначали исполняющим обязанности с разницей в окладах. Сейчас начальник увольняется и меня ставят и.о. на 1-2 месяца (+ обязанности по своей должности). Какую зарплату я должна получать: свою с разницей в окладах или зарплату начальника? (Разница весомая)

Спасибо!

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить дополнительное соглашение и все условия там прописать.

Доплату определяет работодатель.

Хотелось бы дополнить, что в Разъяснении Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29 декабря 1965 г. N 30/39 "О порядке оплаты временного заместительства" (утв. постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29 декабря 1965 г. N 820/39), действующем на сегодняшний день, определено, что временное исполнение обязанностей по должности отсутствующего работника возлагается на другого работника приказом (распоряжением) по предприятию, учреждению или организации. Замещающему работнику выплачивается разница между его фактическим окладом (должностным, персональным) и должностным окладом замещаемого работника (без персональной надбавки). Однако, если по соглашению сторон сумма будет выше, это не будет являться нарушением.