Паспортные проблемы ребенка при транзите через Казахстан

• г. Кропоткин

26.12.15 едем транзитом на поезде через Казахстан из Кропоткина в Новокузнецк. Оба родителя и сын, у всех российское гражданство. 1 января сыну исполнится 14 лет. 8 января 2016 едем обратно. Могут ли быть проблемы в связи с отсутствием у ребенка паспорта? Ведь праздничные дни, УФМС не работает? Зараннее паспорт не выдадут. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

Маловероятно. Для подстраховки возьмите заграничный паспорт ребенка.