Прорвавшаяся труба после вентиля - что делать, когда аварийная служба бессильна и соседи требуют деньги?

• г. Санкт-Петербург

У нас прорвало трубу после вентеля старого пытались закрывать он неработает аварийная служба сказала что стояк у нас мертвый и ключи от подвала забыли и отключили весь дом вода отдаст еще мин 16.затопило 2 етажа. Соседи требуют деньги. Скажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Стояки водоснабжения относятся к общедомовому имуществу, поэтому следить за их исправностью должна управляющая компания и нести ответственность за их неисправность, нужна экспертиза в чем причина аварии, что в актах указано