Количество единиц техники для введения в штатное расписание должности механика гаража в муниципальном предприятии

• г. Екатеринбург

Сколько единиц техники должно быть для основания ввода в штатное расписание должности-механик гаража в муниципальном предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В законодательстве не установлено требование об обязательном наличии механика в зависимости от количества автотранспортных средств организации. Вместе с тем для ориентира можно по аналогии руководствоваться носящими рекомендательный характер «Нормативами численности работников, занятых техническим обслуживанием и текущим ремонтом подвижного состава автомобильного транспорта» (утв. Приказом Госстроя РФ от 01.10.1999 N 69).