Есть ли какие нибудь другие возможности перевезти сына к нам в Германию?

• г. Висбаден

Очень нуждаюсь в Вашей консультации и помощи. Я зарегистрировала недавно брак с немцем и живу в Германии с младшим сыном ему 7 лет. А старшему, ему 17 лет, пришлось остаться так как мне говорят, что он не может въехать в Германию просто как мой сын и ему нужны основания, одно из них перевод в университет в Германию. Сейчас он учится в России в университете на первом курсе. Есть ли какие нибудь другие возможности перевезти сына к нам в Германию? Не дожидаясь лета, один подросток живет и я волнуюсь. Спасибо заранее. С уважением Франк Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам посетить форумы в Инете или обратиться к германскому адвокату. Российские специалисты не знают ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня и от отца детей, чтобы младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Мы с мужем в разводе 1,5 года. Есть дети, старшему сыну 20 лет, младшему 15 лет. старший сын учится на бюджете в университете, Младший сын проживает с отцом. Все 1,5 года я каждый месяц переводу старшему сыну определённую сумму. Имеет право отец подать на алименты на старшего сына.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня, и от отца детей (он неизвестно где, мы в разводе, вместе не живем, ребенок живет со мной), чтобы я с ребенком могла выехать в Россию, и младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

Как заключить однополый брак? Я живу в Германии моя девушка в России... хотим заключить Брак в Германии как нам это сделать? Может ли она приехать в Германию и после Брака остаться тут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет, учиться на первом курсе университета, но стипендию не получает. Если ДА, то какие нужны для этого документы.

Заранее благодарю.

Ирина.

Я по нации Немка сейчас живу в Армении хочу переехать в германию в Германии живут мой сын и родной брат они граждане Германии... могу ли я туда переехать есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение