Какие правовые средства может использовать прокурор для обеспечения соблюдения Конституции и исполнения законов

• г. Набережные Челны

Какие правовые средства может использовать прокурор для обеспечения соблюдения Конституции и исполнения законов РФ при приеме и разрешении сообщений о преступлениях?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении сообщения о преступлении, прокурор его должен направить в орган, компетентный проводить проверку.

Спросить
Пожаловаться

Задача 2

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга, осуществляющий надзор за исполнением законов органами дознания и предварительного следствия, проводил проверки исполнения законов при приеме регистрации, учете заявлений и сообщений о преступлениях один раз в квартал, исходя из того, что нарушения закона выявлялись редко.

Оцените организацию работы заместителя прокурора района. Дайте понятие прокурорского надзора. В чем отличие прокурорского надзора от конституционного контроля?

Прокуратура РФ осуществляет надзор за исполнением законов и надзор за соблюдением прав и свобод человека. Предметом надзора являются соблюдение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории РФ. Означает ли это, что прокуратура не проверяет соблюдение органами и должностными лицами нормативно-правовых актов?

Заказчиком в документации установлено требование "обеспечение исполнения Договора может предоставляться Участником закупки только путем внесения денежных средств. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения договора, при проведении закупки перечисляются Участником закупки на расчетный счет Заказчика" правомерно дли данное требование. Закупка проводится по 223-ФЗ.

Конституция является законом или правилом? Для чего писана? Если в дополнение к Конституции издано очень много дополнений, законов и пр. На что опираться или что главнее конституция или постскриптум. Если в конституции прописано, должно считаться законом? А ведь то что потом издано все перечеркивает то что в конституции.

Вопрос открыт.

Каким образом заказчику удержать обеспечение исполнения контракта, если поставщик просрочил сроки исполнения обязательств? На основании какого документа бухгалтерия может законно использовать такие денежные средства?

Каким законом регулировалаь подследственность расследования уголовных дел следователями прокуратуры по ндзору по саблюдекнию законов в ИУ,по каким предступлениям конкретно они имели право проводить расследование?

Ответ на претензию в течении десяти дней - при не соблюдении сроков какое наказание предусмотренно законом (систематическое не соблюдение сроков)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдоговре есть пункты: Если в качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору Заказчику были переданы в залог денежные средства, удовлетворение требований Заказчика как залогодержателя за счет заложенного имущества осуществляется без обращения в суд, в соответствии со ст. 337 ГК РФ При неисполнении или ненадлежащем исполнении Подрядчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик может обратить взыскание на обеспечение исполнения Договора, предоставленного Подрядчиком, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.-Т.е помимо вычета пени заказчик может еще обратить взыскание на обеспечение по контракту?

Как известно, Рашкина конституция, подписанная в пьяном состоянии алкоголиком, не была принята в установленном законом порядке. Назовите статью, ГПК РСФСР по которой не соблюдение порядка действия (принятия конституции), ведет к не действительности самого действия - к отмене так и не принятой в соответствии с законом конституции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение