Кто должен и на какие деньги выполнять эти работы?

• г. Чебоксары

Моя подруга работает в сельской школе. Директор школы заставляет учителей на свои деньги менять электрические лампочки в кабинете, остеклять окна и ремонтировать мебель. Какие законы могут защитить учителя в такой ситуации? Кто должен и на какие деньги выполнять эти работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Один раз обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Трудовая инспекция должна квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Должностным лицам (директору) грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

Полагаю после это "псевдопатриотизм" его прекратиться.

Данные работы финансируются муниципальным образованием раойна (города).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Школьный кабинет не нравится одному учителю, понравился кабинет другого учителя. Может ли директор школы по просьбе одного учителя менять кабинеты вопреки другому учителю.

Директор школы, где я работаю учителем, заставляет самих учителей писать на себя же приказы по школе. Например, учителя должны отправить на конференцию - напиши на себя приказ и неси директору на подпись. Насколько это правомочно?

Начинается новый учебный год. В школе нововведение: электронный журнал и дневник. В классных кабинетах нет интернета. Руководители предлагают эту работу выполнять дома, хотя у многих учителей (нач. школа) окна, которые учитель мог использовать для этой работы, получается, что работаем лишнее время и бесплатно. Как вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы заставляет учителей приходить в школу за заданиями которые в школе оставляют родители учеников. А как же самоизоляция?

Я работаю учителем в одной из школ г. Дудинки. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Я работаю учителем в одной из школ города. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение