Соседский конфликт - как разрешить спор о расстановке мебели и возможность записи происходящего

• г. Санкт-Петербург

1 вопрос. Нас в квартире 3 семьи. Хочу поставить на кухне Кухонный стол к кухонной полке которая весит, над моим холодильником. Соседи против не то слово, хотя у Всех соседей стоят холдильники, кухонные столы, а также табуретки, полки и прочее... а кухня всего 10 метров. Я предложил, поменяться местами, что-то подвинуть, убрать --- в ответ мат, ругань.

2 вопрос. Ввида того, что у меня нет свидетелей происходящего. Могули я использовать обычный мобильный телефон для аудио и видео записи всего происходящего (скажем телефон висит на шее и всё записывает). Ведь это не являеться специальными средствами для записи и запись происходит открыто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Открыто происходит запись или закрыто - закон на этот счёт ограничений не содержит. Записывайте, не стесняйтесь. Только не ведите запись телефонных разговоров и личных бесед.