Помогите составить заявление в суд по ч.1 ст.116 УК РФ. А то судья во второй раз отказывает в принятии к производству.

• г. Северодвинск

Помогите составить заявление в суд по ч.1 ст.116 УК РФ. А то судья во второй раз отказывает в принятии к производству.

Ответы на вопрос (3):

А какое основание в отказе?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помощь в составлении документов оказывается на платной основе. Если Вас это устраивает, выбирайте специалиста из своего региона и обращайтесь непосредственно к нему.

Спросить
Пожаловаться

Помогу составить адвокат из Архангельска

Спросить
Пожаловаться

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Согласно Статья 133 ГПК РФ (Принятие искового заявления), судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Вопрос: Если у меня приняли исковое заявление в пятницу, то пять дней считаются с выходными или нет?

Молодой сосед избил заслуженного пенсионера на лестничной площадке. Милиция возбудила уголовное дело по статья 116 часть 1 УК РФ. Написали заявление в суд о принятии производству уголовного дела. Однако суд заявление два раза писал постановление об отказе в принятии к производству заявления. Все замечания суда были устранены, но судья их как буд-то не замечает. Что делать?

Как поступить если мировой судя два раза отказывает в принятии заявления частного обвинения к производству, ссылаясь на якобы несоответствие заявления требованиям, хотя заявление составлено верно?

Один мировой суд. я вынес постановление о рассмотрении в упроенном производстве 25.10.2020 и ушел на стажировку. Назначен второй судья другого участка этого же района - полномочия с 3.11 по 30.11.2020. Второй судья 26.11.200 г. ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА по общим правилам и назначил заседание на 10.12.2020. Рассматривать будет второй судья. Почему не возвратили дело первому судье. При принятии искового первым судьей допущены ошибки - исковое без доверенности на представителя от истца и.т.д.? Имеет право суд рассматривать уже по общим правилам первое исковое без доверенности на момент регистрации в суде упрощенного производства? Может ли истец донести доверенность в суд спустя два месяца от принятия не заверенного искового судом по упрощенному производству?

Подала исковое заявление вместе с заявлением на обеспечение иска. Суд говорит у меня пять дней на принятие иска к производству или на возврат. Если примет то далее рассмотрит заявление на обеспечение. Прошу рассмотреть в день подачи заявления по ст 141 гпк, но устно отказывает судья говорит у меня нет дела искового в производстве что я должна "обеспечивать"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ст.116 Побои я пишу заявление о принятии к производству дела частного обвинения мировому судье, материал дела уже у мирового судьи. В заявлении я прописываю сами действия совершения побоев.

Отправил исковое заявление в мировой суд в рамках ГПК. С почты письмо забрали 30.08.2022. Вчера звонил в суд, узнать, начали ли производство по моему иску, на что мне ответили, что сейчас судья исполняет обязанности и поэтому бывает в суде 1 раз в неделю и примет к производству иск тогда, когда посчитает нужным. Куда правильно подать жалобу на нарушение сроков принятия иска к производству? Или при таких обстоятельствах судья действительно имеет право увеличить срок принятия искового заявления?

Если мировой судья постоянно отказывает по разным причинам к принятию к производству моего заявления по возбуждению уголовного дела в порядке частного обвинения по статье 115 УК РФ, могу ли я отказаться то этого мирового судьи? Я считаю что судья не хочет заниматься своим делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение