Согласие на строительство второго этажа за счет соседей - нужно ли требовать обязательство по выстройке части за их счет

• г. Кострома

Я даю согласие на строение второго этажа в частном одноэтажном доме за счет соседей с выделением мне части второго этажа. Нужно ли мне взять у соседей обязательство выстроить мою часть за их счет.

Ответы на вопрос (1):

Я даю согласие на строение второго этажа в частном одноэтажном доме за счет соседей с выделением мне части второго этажа. Нужно ли мне взять у соседей обязательство выстроить мою часть за их счет.

---не уверена что взамен вашего разрешения вам обязаны строить второй этаж. -это нонсенс.

Спросить
Пожаловаться

Я дал нотариальное согласие на строительство второго этажа частного дома за счет соседей, за это мне нотариально выделяют 1/8 часть второго этажа. Требуется ли взять с соседей нотариальное обязательство на строительство моей 1/8 части?

Что делать, если соседи не дают согласие на возведение второго этажа по смежной стене в частном доме? Доля выделена в натуре, право собственности зарегистрировано на часть дома без второго этажа. Части дома имеют разные адреса: кв.1 и кв.2.

Мы живем в одноэтажном частном доме на 3 хозяина (один дом, три входа) Сосед решил выстроить второй этаж. Может ли он сделать это без моего согласия?

Два соседних земельных участка, оба в собственности у разных собственников, один дом на двоих разделен ломаной линией по коньку и по комнате в концах дома (доли выделены по решению суда). Дом из бревна 1927 года в ветхом состоянии, ремонт не поможет, только снос и новое строение. Соседи собираются продавать свою часть и ремонтировать не будут. Как без юридических последствий, снести свою часть и выстроить новую часть дома в тех же границах но планирую изменить высоту своей чердачной части и разделить чердак стеной, с соблюдением строительных норм и без ущерба для соседей. Нужно согласие соседей на реконструкцию?

Имеется в частной собственности комната в общежитии на 6 этаже. Окнами выходит на проезжую часть. Движение по проезжей части очень большое. Планируется разместить светодиодную бегущую строку белого цвета размещённую на наружней стене под окном комнаты общежития, расположенном на 6 этаже, размер строки 48 ммХ 160 мм. Нужно ли разрещение на размещение бегущей строки от администрации города, ТСЖ, соседей по этажу, соседей с нижнего или верхнего этажа?

Я получила в наследство часть земельного участка и часть строения (будучи замужем). Могу ли я продать данный участок и строение без согласия мужа? Или всё-таки нужно заверенное нотариусом согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником части жилого дома с общедолевой собственностью. Дом на 3-х хозяев. Наша часть дома находится на цокольном этаже. Соседи со второго этажа выкопали во дворе выгребную яму и пустили канализационную трубу стене дома со второго этажа. Труба теперь находится прямо перед нашим окном во двор, диаметр трубы 120 мм+ утепление, т.е. закрывается значительная часть обзора. В какую инстанцию мне обратиться для вынесения заключения о нарушении строительных норм и можно ли в судебном порядке обязать соседей перенести трубу?

Сосед в частном доме продаёт свою долю. Дом разделён на 4 части. У меня с ним общий вход во двор. Я согласна выкупить его часть дома. Нужно ли согласие двух других жильцов?

Проживаю в частном доме в долевой собственности с соседями. Один из соседей смог приватизировать часть общего земельного участка/дело рассматривается в суде/ на своем участке спилил дуб, хочет спилить другие деревья и на этом месте построить еще один дом, который существенно ухудшит условия моего проживания/затенит мою часть дома и участок. Есть ли какие нормы возведения строения в Подмосковье, на сколько метров строение должно отступать от границ участка и дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение