В мобильном телефоне пропал звук в играх, все остальные функции работают нормально.

Екатерина
28.04.2003, 11:33
• г. Белгород
Вопрос №88482

В мобильном телефоне пропал звук в играх, все остальные функции работают нормально. Могу ли я получить свои деньги обратно (если да, то каким образом), или обменять телефон, гарантийный срок которого истекает 22 июня.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Елена, Вы можете по своему усмотрению обменять купленный телефон на другой, расторгнуть договор и получить деньги, либо потребовать уменьшения покупной цены в соответствии с Законом РФ "О защите права потребителей". Однако до этого продавец должен за свой счет произвести экспертизу товара, чтобы определить наличие дефекта и причину его возникновения, подтвердить, что это производственный брак.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.06.2018, 11:34
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №14346207

Купил телефон в период гарантии начал пропадать звук я не слышу собеседника приходится напрягать ухо чтобы услышать очень тихо слышно в сервисный центр отдал про диагностировали не выявили причину что делать телефон еще на гарантии.

09.08.2019, 15:58
• г. Иркутск
Вопрос №16175898

Купила сотовый телефон, через 3 дня понесла его в магазин, чтобы обменять так как стал плохо работать динамик. Мне отказали в обмене, я написала претензию, через 10 дней мне ответили, что не могут обменять без диагностики. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

09.06.2021, 02:30
• г. Калининград
Вопрос №18513673

В 2006 году приобрела мобильный номер телефона. В 2010 году устроилась в организацию и перевела свой номер в корпорацию. Уволилась из организации 1 год назад телефон мне мой не вернули, но все это время я им пользовалась. На этом номере подключено все. Также это мой заработок так как работаю по рекомендации и все передают мой номер. Сегодня номер мой заблокировали и передали другому человеку, работающему в организации, со словами: ты не наш сотрудник. Могу ли я каким то образом по закону вернуть себе номер. Уговоры не помогают.

27.05.2015, 16:50
• г. Астрахань
Вопрос №6957205

Можно ли поменять телефон по гарантии, если верхний динамик телефона перестал работать?

29.04.2015, 19:08
• г. Омск
Вопрос №6721489

Смартфон перестал работать через 2 месяца после покупки но вернуть деньги или обменять его мне отказываются ссылаясь что 15 дней с момента покупки прошли а товар является технически сложным и подлежит только ремонту.

11.01.2021, 18:53
• г. Великий Новгород
Вопрос №18124606

Мне подарили телефон, прошло около 20 дней и у него перестал работать динамик, что можно сделать с этим?

22.02.2016, 13:48
• г. Омск
Вопрос №9809242

Телефон на гарантии, при разговоре стал пропадать звук. Как мне вернуть телефон и получить назад потраченные деньги?

25.11.2016, 21:18
• г. Екатеринбург
Вопрос №11768557

Могу ли я обменять телефон которому где то месяц на новый, на гарантии 1 год, перестал звучать когда звонят?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение