Возможно ли вступление юридического лица с бессрочным пользованием земельного участка в простое товарищество?

• г. Москва

Может ли юр.лицо, пользующееся земельным участком на основании ст.20 Земельного кодекса (бессрочное пользование) вступать этим зем. участком в простое товарищество? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В простое товарищество можно вступить любым вкладом, в том числе и земельным участком. Однако, документы на объект должны быть в идеальном состоянии, т.е. бессрочное польззование для юр. лица должно быть переоформлено до 01.01.2004г., кроме того, бессрочное пользование означает, что земля либо федеральная, либо муниципальная, а, следовательно, можно внести некое право пользования, а никак не объект. Если нужны пояснения, то обращайтесь kuligin@rdn.ru