Передача доли в долевой собственности на квартиру с сохранением права пользования - возможно ли подарить свою долю своей новой жене в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 1/2 доля в праве общей долевой собственности на квартиру, другая 1/2.-у брата. Со мной в данной квартире зарегистрированы 2 моих несовершеннолетних детей. На них никакая доля не оформлена. Могу ли подарить свою долю своей новой жене, но в договоре дарения я укажу, что за мной и моими детьми остается право пользования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не можете. Дарение - безусловная сделка.

Да. можете подарить и указать в договоре право проживания. Это законом не запрещено.