Микрофинансовая организация заставляет мать-одиночку выплатить займ - как защитить свои права?

• г. Серов

Я брала займ в микро финансовой организации на сумму 3 тысячи рублей, на 21 день, на тот момент я работала, но сложилась такая ситуация, что организацию в которой я работала закрыли и я осталась без работы, с ребенком на руках (мать-одиночка) Из дохода я получаю только детскую дотацию в сумме 1001 рубль, по истечению 21 дня мне стали поступать звонки на все мои обьяснения о трудном материальном положении были бесполезными, звонили какие то тетки с угрозами что приедут и они имеют право взломать дверь и вынести имущество, говорили что подают в суд, на что я им ответила чтоб подавали, что я платить не отказываюсь но в связи с ситуацией в моей жизни выплатить весь долг сразу не могу, в день я получала по 15 звонков по 20 смс помимо меня они звонят родственникам которые указаны были при займе, от такой постоянной давки и нервов здоровье и к черту постоянные неврозы, а сейчас еще и подозрение на онкологию нужно обследование. А сегодня весь день не было ни кого дома вернувшись домой на входной двери в квартиру наклеены плотно на клей две бумаги формата а 4 с надписью должник по займу возле двери куча шелухи от семечек, еле отмыла клей с двери. Что мне делать помогите пожалуйста. Какие действия и в каком порядке? Я согласна и ни когда не отказывалась от оплаты, но всю сумму сейчас не могу я брала 3 тысячи и процентов они говорят почти 3 тысячи или уже больше. Оставили бумагу в двери что они подготовили документы в прокуратуру и увд. И в котором прописано Согласно существующей судебной практике ваши шансы оспорить свои обязательства минимальны и несоизмеримы с финансовыми и моральными издержками участия в судебном процессе. Что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Идет типичный процесс запугивания. Ждите возможных звонков от мнимых приставов. Платите по возможности. Уголовного состава в ваших действиях нет. Поскольку организация не банковская в случае подачи в суд обязательно явитесь на заседание, что бы у вас уменьшили проценты.

Право проникновения в помещение и выноса вещей у них нет. Это полномочия только судебных приставов исполнителей.

Здравствуйте!

не обращайте внимания . оплатите сколько вы можете сегодня - чтобы не было возможного уголовного преследования - что вы взяли займ и не погасили вообще - и больше не платите - на все звонки - отправляйте в суд - скажите что все проблемы будете решать через суд - не нужно ничего объяснять - вас все равно никто не услышит - лучше смените симкарту и вообще не отвечайте на звонки . на противоправные действия - обращайтесь в полицию