После оглашения приговора по уг.делу судья на другой день ушла в отпуск на неделю.

Леонид
28.04.2003, 12:14
• г. Москва
Вопрос №88499

После оглашения приговора по уг.делу судья на другой день ушла в отпуск на неделю. В трехдневный срок с протоколом по этой же причине не ознакомили, т.к. не был подписан. Есть ли тут нарушение УПК?

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

То, что судьёй не был своевременно подготовлен и подписан протокол, является нарушением, однако привлечь судью за это нарушение УПК вряд ли удастся, по крайней мере, такие случаи большая редкость. Можно, конечно, в случае явного затягивания (месяц и более) подать на судью жалобу на волокиту в квалификационную коллегию судей, но чтобы добиться чего-то реально, надо очень постараться.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.01.2021, 12:44
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №18183365

Дело в производство взял один судья, назначил дату 1 заседания и ушел в отпуск. Другой судья провел 3 заседания и вышел первый судья, провел ещё 5 заседаний. Означает ли это, что при выходе первого судьи, дело должно рассматриваться заново?

12.11.2016, 13:56
• г. Магадан
Вопрос №11679384

После приговора суда прошло 7 дней, осужденного с протоколом судебного заседания до сих пор не ознакомили, как это влияет на подачу кассационной жалобы.

11.10.2018, 16:38
• г. Воронеж
Вопрос №14693198

Переносят заседание суда на месяц, так как судья уходит в отпуск. Возможно ли это? Существуют ли сроки у судебных дел?

05.02.2018, 09:36
• г. Ярославль
Вопрос №13823807

Вопрос: может ли судья при оглашении приговора прорываться на другие заседания, переносить продолжение оглашения на другие дни.

23.01.2020, 19:40
• г. Москва
Вопрос №16833420

Пожалуйста почему судья дала последнее слово, а вынесение приговора отложила на следующий день.

27.04.2020, 18:48
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №17292622

Судья находясь в очередном отпуске, вынесла решение по гражданскому делу. Является, ли нахождение судьи в в отпуске для отмены решения в порядке ч. 4 ст. 330 ГПК РФ?

03.06.2016, 12:37
• г. Краснодар
Вопрос №10716519

Пожалуйста сегодня было прение по уголовному делу, после прения судья перенес приговор на 8 число и продолжил вести судебные заседания. Возможно ли такое вообще? Может ли судья после прения не зачитав даже резолюционную часть продолжать судебные процессы?

НАДЕЖДА
16.10.2005, 14:33
• г. Москва
Вопрос №285833

У меня к вам вопрос, Имеет ли право судья после слушанья дела перенести оглашение приговора на следующий день?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение