Редько Сергей Александрович. Дополнительное соглашение будет подписано 10.

Дмитрий
28.04.2003, 12:40
• г. Новосибирск
Вопрос №88504

Редько Сергей Александрович. Дополнительное соглашение будет подписано 10.04.2003 г. Просто поменяться пункт договора о том что размер оплаты по договору будет меньше с 1 января 2003 года, т.е соглашение подписано будет после его назначения.

Жду ответа. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Дмитрий! Спасибо за уточнение. В случае, если доп соглашение будет подписано и датировано тем числом, когда руководитель организации уже правомочен это делать, нарушения не будет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.03.2013, 16:37
• г. Москва
Вопрос №2267534

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп.. соглашений: доп. соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп. соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп.. соглашением №1 к договору меняется доп.. соглашением №5, как написать, что доп.. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп.. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Доп. олнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп.. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп.. соглашениях, если много доп.. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп.. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп.. соглашения нет? Спасибо!

16.07.2020, 11:10
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17592863

Можно ли дополнительным соглашением заменить условия в договоре, который уже окончил своё действие? Если стороны не против?

09.06.2021, 14:58
• г. Тамбов
Вопрос №18514847

Снимали квартиру сыну. Договор подписан на 11 мес. Истекает срок 1 июля. В конце мая пришла хозяйка не предупредив. И ей что то там не понравилось. В результате она там устроила погром.. Бардак. Забрала у сына ключи. Хорошо у него запасные были. И осталась в квартире без квартиросъемщика на полдня. Так как сыну нужно было идти в колледж. После он пришёл и заметил что помимо того бардак она взяла его зарядку рюкзак макароны колбасу печенье освежитель и много ещё чего. После этого я позвонила и поинтересовалась для чего это взяли. Ответ мне не дали.. И сказали что сын живёт до конца июня так как оплачено и съезжает. Эти приходы её продолжались в течения мес. Ну мы съехали 29 июня. Убрались. Привели все в порядок. Нашли новую квартиру и подписали договор 29 числа. 31 июня я передала ключи и квартиру её мужу так как она не приехала сама. Он все проверил. А 3 июля она присылает видео.. Что в квартире разгром.. Она все попереломала. И грозит судом. Говорит сходит в колледж сыну и расскажет какой он плохой. И по телевидению выложит наши фото и паспортные данные. Сегодня позвонила и сказала что б 2700 ей перечислили и расходимся. Но расторжение она потом передаст. Что нам делать? Спасибо за помощь!

29.03.2016, 20:05
• г. Киров
Вопрос №10139208

Законно ли дополнительные соглашение к основному договору подписанное в односторонние порядке если услуга оказана фактически но акта работ нет.

29.07.2015, 14:36
• г. Казань
Вопрос №7532125

Можно ли в одно дополнительное соглашение к трудовому договору внести два изменения (например: повышение оклада и изменений времени работы), если изменения вступают в силу в разное время? И как корректно это сделать?

13.08.2017, 12:10
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13008068

При заключении сделки купли-продажи недвижимости по заниженной стоимости чтобы как то защитить покупателя, будет ли работать нижеприведенная схема:

К основному договор купли продажи составляется ддополнительное соглашение об изменении цены к договору купли-продажи квартиры составляется в той же письменной форме путем подписания сторонами единого документа, в том же количестве экземпляров, в т.ч. один для регистрационной службы.

Однако никаких сроков, в течение которых договор или дополнение к нему должны быть поданы сторонами на государственную регистрацию, закон не устанавливает. Это можно сделать при необходимости в любое время по заявлению обеих сторон, а в случае уклонения одной из сторон по требованию другой стороны в судебном порядке, так как форма соглашения об изменении цены сторонами при этом полностью соблюдена и нет никаких законных причин отказаться от этого соглашения. Если какая-то из сторон (покупатель или продавец) попытается признать это дополнительное соглашение незаключенным или недействительным, другая сторона может потребовать его регистрацию в судебном порядке. Но если, сам договор купли-продажи квартиры будет признан ннедействительным, покупатель сможет вернуть свои деньги, переданные по такому соглашению в порядке реституции.

Изменить договор можно только до его исполнения, в связи с которым в силу ст. 408 ГК РФ прекращаются обязательства, в т.ч. по оплате стоимости товары. Поэтому ддополнительное соглашение об изменении цены для юридической чистоты должно быть датировано числом не позднее даты, которая стоит в расписке о получении денег по договору купли-продажи.

Обязательно ли при этом в основной договор вносить пункт: что цена может быть изменена по соглашению сторон

(например до/после подписания акта приема-передачи) и условия оплаты: все расчеты после подписания ДКП и сдачи на регистрацию в УФРС.

28.02.2016, 13:52
• г. Москва
Вопрос №9858628

Скажите пожалуйста, если не подписаны одной стороной или сторонами дополнительные соглашения к договору, то он считается незаключенным? Также это относится к приложениям к договору, если они не подписаны. Или значение имеет только текст самого договора?

06.11.2020, 16:01
• г. Махачкала
Вопрос №17950773

Что изменится для меня если я не подпишу дополнительное соглашение по окладу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение