Как написать эффективное заявление о домовом посещении коллекторами и нарушении моего покоя и покоя соседей

• г. Кемерово

Как написать заявление на коллекторов. Которые приходят ко мне домой с целью выбивания долга. При этом нарушают мой покой и соседей. И куда писать эффективнее.

Ответы на вопрос (2):

в полицию ав произвольной форме о вымогательстве,но эффективность сомнительна,просто не реагируйте на их звонки и письма

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Вам следует обращаться с заявлением в полицию о вымогательстве. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

- я её снимаю и официально это не оформленно (квартира родственика).

Как написать заявление в полицию на соседей которые нарушают закон о тишине.

Соседка нелегально сдаёт квартиру. Её жильцы постоянно нарушают покой соседей. Как написать жалобу в налоговую инспекцию? К кому конкретно обратиться?

Я имею небольшой долг коллектором, 16 тыс рублей, а проживаю я за границей, чем грозит не уплата этого долга? Письма от коллекторов приходят на адрес моей квартиры, в которой проживает моя мама, инвалид, каким образом будет производится изъятие долга приставами?

Если я не согласна с суммой долга, который оказался у коллекторов, куда мне обращаться, и если писать заявление, то по какой форме, где взять образец.

У меня долги, в том числе и перед микрофинансовой организацией. Платежи (по всем долгам) не вношу уже более полугода. Моя мама, поддавшись угрозам и агрессии коллекторов компании Деньги сразу, которые активно терроризировали её по рабочему телефону, внесла по моим долгам один раз платёж (который не покрыл суммы долга). Вопрос - срок исковой давности по этому долгу при этом обнулился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей конфлик с соседями выше. Пришли с администрации и спросили есть притензии к соседям, попросили написать обьяснительную что притензий к соседям нет и что они покой не нарушают. Зачем с меня обьяснительная если я ничего не нарушаю и притензий у меня нет?

Я взял в долг 50 тыс рублей у знакомой, без расписки. Вернуть не получается из-за проблем. Долг не отрицают и хочу вернуть. Она меня сначала пугала полицией, а теперь людьми, которым платят за выбивание долга. На сколько я знаю коллекторов ограничили в полномочиях. Я могу написать заявление на человека, что меня преследуют или что-то в этом роде.? что мне может грозить кроме иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение