Помогите пожалуйста. Собственниками однокомнатной квартиры в Москве являются трое совершеннолетних граждан РФ (отец, сын, дочь)

Яна
28.04.2003, 12:48
• г. Красноярск
Вопрос №88507

Помогите пожалуйста.

Собственниками однокомнатной квартиры в Москве являются трое совершеннолетних граждан РФ (отец, сын, дочь), могут ли они прописаться в этой квартире в троём (до этого ни отец, ни сын в Москве зарегистрированы не были ни временно ни постоянно, дочь на временной регистрации по месту жительства в Москве)? действуют ли сейчас порядок предоставления регистрации по месту жительства с учетом нормы жилой площади, которая должна приходиться на проживающих в жилом помещении? Если да, какая?

За ранее благодарна,

С уважением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, могут. Поскольку жилое помещение находится в собственности указанных граждан - то на них не распространяются нормы о размере жилой площади (как для "несобственников" - нанимателей). Кроме того, с учетом последних изменений законодательства, в частности, Правил регистрации..., отсутствие необходимой, предусмотренной законом нормы проживания - не является основанием для отказа в регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Яна
28.04.2003, 12:43
• г. Красноярск
Вопрос №88505

Собственниками однокомнатной квартиры в Москве являются трое совершеннолетних граждан РФ (отец, сын, дочь), могут ли они прописаться в этой квартире в троём (до этого ни отец, ни сын в Москве зарегистрированы не были ни временно ни постоянно, дочь на временной регистрации по месту жительства в Москве)? действуют ли сейчас порядок предоставления регистрации по месту жительства с учетом нормы жилой площади, которая должна приходиться на проживающих в жилом помещении? Если да, какая?

За ранее благодарна,

С уважением.

17.05.2019, 06:52
• г. Когалым
₽ VIP
Вопрос №15778151

Имею 1/4 часть доли в квартире могу ли я прописать своего взрослого сына и его новорожденную дочь, без согласия других дольщиков.

09.07.2019, 10:44
• г. Тюмень
Вопрос №16040267

Если собственником 1/2 доли квартиры является несовершеннолетним, то кто может проживать помимо его на принадлежащей ему доли.

Могут ли помимо несовершеннолетнего собственника, проживать его мать и другие несовершеннолетние матери не имеющие доли в квартире.

09.08.2015, 15:09
• г. Волгоград
Вопрос №7641562

Какое право имеет на квартиру совершеннолетний ребёнок, прописанный в этой квартире. Квартира в полной собственности отца. Могут ли выселить ребёнка, может ли он распоряжаться своей долей?

06.10.2016, 14:10
• г. Великий Новгород
Вопрос №11469036

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Оксана
17.01.2002, 17:33
• г. Москва
Вопрос №8937

По одному адресу прописаны: отец, сын,дочь.

Сын и дочь совершеннолетние. Может ли сын прописать своего ребенка без согласия остальных членов семьи прописанных по этому адресу.

09.06.2021, 08:50
• г. Москва
Вопрос №18513944

В 2002 была приватизирована квартира. В ней 2 отказника (сын и дочь), владелец на 2002 год были мать и внучка. Сын в 2004 году снялся с регистрационного учета и прописался в другом месте. В 2007 мать подарила свою долю дочери. Собственником стили дочь и внучка. Сын все это время постоянно жил и был прописан в другом городе, там у него семья и ТД. Потом он прописался в частный дом сестры, продал свою квартиру и сейчас проживает в доме. Отношения с сыном испортились и теперь он грозиться по суду прописаться в квартиру. Может ли он это сделать?

08.06.2021, 23:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение