Переуступка управления в ЖКХ - Может ли новая УК требовать долги, образовавшиеся при управлении предыдущей УК?

• г. Аксай

Дравствуйте!

У меня вопрос по ЖКХ. ..

Одна управляющая компания передает управление нашим МКД другой УК. При этом новая УК начинает требовать и включать в квитанцию долги, которые якобы образовались в прошлой УК. При этом между УК - ями составлено распоряжение о переносе задолженности. Вопрос: имеет ли право новая УК взыскивать долги с собственников, которые возникли при в период управления другой УК. Договор переуступки прав не был подписан. Информации о том что ---новая УК правопреемник прежней нет. Юридически это два разных юр.лица, с разними руководителями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет