Скажите пожалуйста можно ли ознакомить сотрудников, находящихся на острове и не имеющих возможности приехать на материк,

Ирина
28.04.2003, 12:55
• г. Мурманск
Вопрос №88509

Скажите пожалуйста можно ли ознакомить сотрудников, находящихся на острове и не имеющих возможности приехать на материк, с приказом по телефону (единственная связь с островом) и будет ли это иметь юр.силу.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Подпись работника необходима, но за отсутствием возможности ознакомить лично попытайтесь это сделать путем факсимильной связи.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.12.2019, 15:39
• г. Кемерово
Вопрос №16668383

Как можно ознакомить работника с приказом если структурные подразделения находятся в других городах.

09.09.2020, 12:02
• г. Ижевск
Вопрос №17767115

Имеет ли устный договор по телефону какую нибудь силу, я позвонил продавцу и попросил отменить заказ мне сказали что это не возможно и придётся выкупать товар на почте. Договор был устный могу ли я не выкупать товар?

09.06.2021, 07:54
• г. Бийск
Вопрос №18513910

Обязан ли нотариус вносить завещание в реестр, и что если он это не сделал?

26.06.2012, 17:29
• г. Барнаул
Вопрос №1790554

В трудовом договоре прописана пяти дневная рабочая неделя при восьми часовом рабочем дне (с 8 до 5). Выходные: суббота, воскресенье. Работодатель на прошлой неделе подписал приказ о выходе на работу в субботу в связи с производственной необходимостью. На этой неделе подписан еще один приказ - работать с 8 до 20 ч. Вопрос: как часто работники могут привлекаться к сверх часовой работе по приказу, должно ли это быть оплачено (если да, то в каком размере и как это должно быть отражено в расчетном листке)?

Должны ли работники соглашаться с приказом, ставя свои подписи?

09.06.2021, 11:09
• г. Ижевск
Вопрос №18514280

4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя. Уволили одним днём. На данный момент документов о труд. Отношениях на руках нет никаких. Есть переписка в Вайбере, есть фото с работы. Как минимум 2 человека могут выступать свидетелями (уточнялся).

Вопрос: возможно ли доказать факт трудовых отношений и признать увольнение незаконным?

08.06.2021, 23:46
• г. Омск
Вопрос №18513579

Сегодня сотрудники позвонили и попросили брата подписать протокол по поводу трёхдневного инцидента, когда его остановили на мопеде, проверили документы, права оказались просрочены на тот момент и за это сегодня было вынесено решение о штрафе, в момент остановки попросили дунуть в трубочку, прибор показал 0.12 промилле, после этого решили отвезли в наркологию сдать мочу на анализ, анализ ничего не выявил. Сейчас его забрали и держат до суда, якобы на основании того теста, хотя на момент сдачи он был отрицательным!

Вопрос: законно ли постфактум предъявлять какие то заключения, если в момент сдачи не было никаких положительных результатов? Можно ли как то обжаловать действия сотрудников, которые непонятным образом пытаются завести какое то делопроизводство. Пишу я (брат) потому что потерпевший без связи в отделении сейчас!

09.06.2021, 02:30
• г. Калининград
Вопрос №18513673

В 2006 году приобрела мобильный номер телефона. В 2010 году устроилась в организацию и перевела свой номер в корпорацию. Уволилась из организации 1 год назад телефон мне мой не вернули, но все это время я им пользовалась. На этом номере подключено все. Также это мой заработок так как работаю по рекомендации и все передают мой номер. Сегодня номер мой заблокировали и передали другому человеку, работающему в организации, со словами: ты не наш сотрудник. Могу ли я каким то образом по закону вернуть себе номер. Уговоры не помогают.

09.06.2021, 13:16
• г. Новосибирск
Вопрос №18514564

В собственности есть офис. Сдавала данный офис в аренду (договор аренды не заключали).

Арендатор на меня подал в суд, указав, что я владею его денежными средствами (которые платил за аренду ежемесячно), в качестве неосновательного обогащения за пользование чужими денежными средствами.

Суд принял данный иск, теперь не знаю как поступить.

У кого-нибудь в практике было такое? Какие-нибудь аналогичные случаи?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение