Стоит ли штрафовать за езду без ДХО на дорогах не общего пользования?

• г. Павловка

Сегодня ехал по полевой дороге и перед выездом на дорогу общего пользования включил дхо, а меня остановил инспектор и выписал штраф за езду без дхо, имеют ли право штрафовать за езду без дхо на дороге не общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

имеют ли право штрафовать за езду без дхо на дороге не общего пользования?

---конечно имеют право