Как правильно уйти с работы в ситуации близкого банкротства работодателя и предложения написать увольнение

• г. Нижний Новгород

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске (еще год до окончания), но я планирую выйти на работу в ближайшее время. Мой работодатель-сейчас почти банкрот, мне да и другим тоже предлагают по собственному написать увольнение). естественно, я не согласна (зная про сокращение). как мне правильно уйти с этой работы? Они намекают не хочешь по хорошему, по статье какой-нибудь уволим.

Ответы на вопрос (2):

Тогда просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 2-3 оклада.

Не хотят они выплачивать ничего