Отказ Тверского районного суда принять жалобу на решение по жалобе в МАДИ (штраф) - правомерное решение или нет? Как подавать жалобы в суд?

• г. Москва

Тверской районный суд отказывается принимать жалобу на решение по жалобе в МАДИ (штраф). Ссылаясь на решение пленума и говорят что это к ним это не относиться, а мне нужно подавать в суд по месту совершения нарушения. Правы они или нет?

И я хочу обжалывать два постановления. Хотел узнать в суд нужно подавать две жалобы или можно в одной?

Ответы на вопрос (1):

на каждое нарушение подается отдельная жалоба