Возможность взятия трудового отпуска перед декретным отпуском за отработанные после него дни

• г. Краснодар

Работаю в школе с 01.01.12 года. Последний отпуск отгуляла с 15.06.15 по 10.08.15. Ухожу в декрет с 03.01.16. могу ли я взять трудовой отпуск перед декретом за отработанные после него дни?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить отпуск с авансом.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.