Переоформление доли в квартире от дяди - договор купли-продажи или дарственная? И какой налог ожидать?

• г. Челябинск

Мой дядя хочет переоформить долю в квартире на меня. Что лучше выбрать договор купли - продажи или дарственную? И какой налог нужно будет мне платить после сделки? Стоимость доли 500000

Ответы на вопрос (1):

Приобретя квартиру по Договору купли-продажи - можете получить имущественный налоговый вычет - 13%, если до этого не воспользовались, по Договору дарения - ничего не получите.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.