Купили квартиру в ипотеку, заключили договор ипотечного страхования.

• г. Санкт-Петербург

Семья из 3 х человек: мужд, жена и дочка 1 год. Купили квартиру в ипотеку, заключили договор ипотечного страхования. Внезапно муж умер (30 лет) - причина - инфаркт. Что необходимо сделать, чтобы беспрепятсвенно получить страховку. В договоре есть один пункт, что страховка не выплачивается, если были сложные болезни о которых на момент страхования страховщик не поставил в известность. Болезней не было, смерть была неожиданной - поднялось давление и разрыв аорты. Однако есть опасения, что по этому пункту могут придраться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В страховую компанию надо предоставитиь все документы и дождаться письменного ответа. Если будет отказ в выплате страхового возмещения, то можно обратиться в суд.

СК часто необоснованно отказывают....