Возможно ли изменить категорию В на А в военном билете для работы на железных дорогах?

• г. Сосногорск

Откажут ли мне в переосвидетельствовании, чтобы поменять категорию В на А. в 2009 году призывался в армию, в военкомате закружилась голова, и дали категорию В,эпилепсия будто. В общем после этого работал помощником машиниста тепловоза 6 лет. Сейчас уволился с прежней работы и при трудоустройстве на российские железные дороги, так же помощником машиниста, мне не подписывает комиссию невропатолог, ссылаясь на статью в военном билете. Могу ли я сейчас обратиться в военкомат для изменения статьи.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Подайте заявление о переосвидетельствовании ВВК

Спросить
Пожаловаться

В Военном билете стоит ст. 58 б гр.1,хочу поменять, так как прошел обследование и язвы не обнаружено. В военкомате сказали статья на всю жизнь мол нельзя ее никак поменять. Вопрос прав военкомат или нет? И могу ли я поменять статью после прохождения комиссии от военкомата?

Для прохождения медицинской комиссии по трудоустройству требуют расшифровку статьи в военном билете из военкомата с песатью и подписью военкома... военкомат такую справку не выдает...

Месяц назад комиссовали из армии по статье 17 в, в военном билете поставили категорию В. Сейчас состояние постепенно улучшается и хотелось бы эту статью со временем снять, чтобы в дальнейшем не было проблем с трудоустройством и т.д. Как я понимаю, это можно сделать с помощью переосвидетельствования в военкомате. Но вопрос у меня в том, через какое время после комиссации я могу обратиться в военкомат с просьбой о мед. переосвидетельствовании? Существуют ли какие-то временные ограничения? Можно ли обратиться в военкомат уже сейчас?

Прошел переосвидетельствование ВВК в 29 лет, ранее в 18 лет была поставлена категория годности В, на переосвидетельствовании, установили А 1, республиканский военкомат отказывается менять категорию в военном билете, ссылаясь на то, что после 27 лет переосвидетельствование не проводится и категория годности в военном билете не меняется, правомерен ли такой отказ от военкомата и если нет, то чем мне апеллировать при составлении искового заявления в суд?

Мне 28 лет (31.05.1991) Призывался в 2009 году. Отслужил примерно пол срока, после чего был комиссован по здоровью. В военном билете статья 51 пункт 1 "г" Ф 3. В Военном билете на 13 странице "В" категория.

Выписка из протоколов заседаний:

Итоговое заключение: Статья 24 Б 4

Решение призывной комиссии: Статья 22-19

Хочу снять статью, так как сейчас здоров. Был забракован при прохождении медкомиссии на должность ученика водителя электропоезда именно из-за этой статьи.

Я понимаю, что нужно написать заявление в военкомат, но не знаю как грамотно это сделать и только ли в военкомат нужно обращаться по данному вопросу.

У меня такая проблема устраиваюсь на работу на железную дорогу электромонтёром сцб, прошёл всю мед. комиссию в конце пошёл делать заключение а председательница комиссии сказала что нужна справка из военкомата так как у меня стоит статья в военном билете, комиссовали в 2010 году из армии и стоит кат. В 4 ограниченно годен к военной службе, могу ли я пройти переосвидетельствование в военкомате так как уже не болен, Заранее спасибо!

Прохожу ВВК в МВД. При регистрации документов сказали принести расшифровку диагноза из военного билета офицера запаса. Ничего толком не объяснили - сказали ехать в военкомат. В военкомате в личном деле заключения ВВК при увольнении из ВС не оказалось, в самом военном билете тоже никаких записей в графе... Дали направление проходить военную комиссию на переосведетельствование... В общем ладно - это можно стерпеть. Но - в военном билете написали категорию годности. МВД требует расшифровку из военкомата. В военкомате говорят, что это - уголовное дело и секретные сведения. В общем полный бред! Кто не прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в РВК всегда ставили категорию годности Б 3 (ст. 49 г-искривление носовой перегородки), но в областном военкомате я сказал, что у меня абсолютно свободное дыхание, а значит оснований для применения статьи нет и они поставили А 1 и забрали в роту почетного караула. К сожалению, изменение категории не указали в военном билете. Сейчас мне для трудоустройства в ОВД НЕОБХОДИМО, чтобы в военном билете была категория А.

Подскажите, как это сделать? Если переосвидельствование, то как правильно написать заявление. На просьбу подтвердить тот факт, что служил с А 1, оба военкомата дают отрицательный ответ.

Мой муж сейчас занимается переводом военного билета с киргизского на русский, билет получен в 2009 году. Он проходил альтернативную службу. В военном билете стоит статья 38 г. При прохождении медкомиссии наш военкомат потребовал расшифровку статьи из киргизского военкомата, сказав, что без нее никаких печатей не поставит и, поскольку муж призывного возраста, его могут отправить в армию, если этой расшифровки не получат.

Мне 26 лет, 27 исполнится только в январе 2009 г.

Ранее (в 2000 г) я был не годен с категорией В и мне выдали военный билет.

Потом в 2003, после медицинского переосвидетельствования мне дали категорию Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями). После этого мне не делали записей в военном билете, что я должен проходить мед комиссии в будущем.

Я так же являюсь аспирантом, но собираюсь уходить из аспирантуры. Естественно, информация о том, что я ушел из аспирантуры будет направлена в военкомат.

У меня вопрос, займутся ли мною в военкомате или нет? И влияет ли на что-нибудь наличие Военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение