На руки было получено только Свидетельство о регистрации ОАО.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Произошла реорганизация в форме преобразования ООО в ОАО. На руки было получено только Свидетельство о регистрации ОАО. Вопрос - должны ли мы были получить Свидетельство о внесении записи в ЕГР о прекращении деятельности ООО в связи с реорганизацией, и если должны были, то что делать теперь, чтобы его все-таки получить.

Заранее благодарю за ответ.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Законом и изданным во исполнение постановлением Правительства РФ № 439 выдача таких свидетельств не предусмотрена.

Судя по тексту приложения № 12, свидетельство просто подтверждает факт существования измененного юридического лица.

"Приложение N 12

к постановлению Правительства РФ

от 19 июня 2002 г. N 439

+-+-+-+-+-+-+

Форма N|Р|5|0|0|0|3|

+-+-+-+-+-+-+

Свидетельство

о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Настоящим подтверждается, что в соответствии с Федеральным законом

"О государственной регистрации юридических лиц" в Единый государственный

реестр юридических лиц внесена запись о

_________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица с указанием

организационно-правовой формы)

_________________________________________________________________________

(сокращенное наименование юридического лица)

_________________________________________________________________________

(фирменное наименование)

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

Основной государственный | | | | | | | | | | | | | |

регистрационный номер +-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

"___" "__________" "______" за государственным регистрационным

(число) (месяц (прописью) (год) номером

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

| | | | | | | | | | | | | |

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

_________________________________________________________________________

(Наименование регистрирующего органа)

Должность уполномоченного лица

регистрирующего органа ___________________________

(подпись, ФИО)

МП"