И сказал что в течении 45 дней они их отремонтируют и сами проведут экспертизу почему часы стали отставать.

• г. Иваново

У меня к вам такой вопрос: в августе мной были куплены часы (стоимостью около 12000 тысячи рублей), в октябре стала замечать, что время от времени они отстают на 5-15 минут. Обратилась в магазин где купила товар, продавец выдал мне заявку о приеме на ремонт моих часов. И сказал что в течении 45 дней они их отремонтируют и сами проведут экспертизу почему часы стали отставать. Я объяснила продавцу что мне бы не хотелось носить часы отремонтированные. Могу ли я настаивать на замене часов? Правомерны ли действия продавца? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Все правильно. Чтобы произвести возврат, необходимо установить недостаток, причину его возникновения, убедиться что недостаток возник не по вине покупателя.

С уважением, Виталий Борисович.