Развод родителей - возможность развода через ЗАГС или только через суд? Как будет делиться имущество и сколько это займет времени и средств?

• г. Курган

Мама хочет развестись с отцом, их дом поделен на доли (папа, мама,2 ребёнка один из которых несовершеннолетний) отец дом делить не с кем не хочет Вопрос: Возможно ли им развестись через ЗАГС, или только через суд?

Останется ли маме часть дома?

Сколько по времени это займёт?

Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

если дом в общедолевой собственности, то никто никогда не отнимет у собственника его имущество.

если нет притязаний друг к другу то можно через загс ну а если делить имущество то суд, да маме останется чать доли, по времени по разному как договорятся на суде стороны а так может до бесконечности

Если уже есть доли, то делить нечего. Могут развестись только в суде. т.к. есть несовершеннолетний ребенок.

Стоить будет 600 рублей суд и столько же получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе.

Добрый вечер. Если все согласны с разводом и нет несовершеннолетних детей то можно развестись через Загс. А имущество потом разделить через суд.