Можно ли уволить беременную женщину (работает продавцом) ,если она не устраивает работодателя как работник? Спасибо.

• г. Инта

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 Трудового кодекса).

С уважением, Виталий Борисович.