07.2009 г. подал документы на получение Российского гражданства.

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, 28 лет, русский, в РФ переехал в начале 2008 г., в августе 2008 г. года женился, жена гражданка России. 30.07.2009 г. подал документы на получение Российского гражданства. В октябре 2009 г. пришел в ФМС что бы узнать на какой стадии документы и выяснилось, что мои документы никуда и не отправляли про них просто забыли, и они так и находятся у инспектора который их принял. Когда все обнаружилось то начальник этого ФМС стал просить меня переписать заявление на гражданство "сегодняшним числом", из за того что сроки просрочены, при этом сказал что если я не напишу новое заявление то у меня будет гарантирована отказ, а если напишу то он посодействет быстрому получению гражданства, я отказался и не написал, но и жаловаться никуда не пошел. Подумал что они сами образумяться и решат этот вопрос. 06.11. 2009 г. пошел узнать что с документами, начальник отдела стал меня обвинять в том, что из за меня ему и инспектору дали выговора. И сказал что мои документы так и лежат у них, потому что тобы их отправить к ним надо приложить копии решений о взысканиях а они еще не поступили, когда поступят неизвестно.

Что делать низнаю, пустить все на самотек и ждать пока само собой разрешиться (потому что до бесконечности они не могут держать документы) или пойти написать заявление в прокуратуру или УСБ.

Из за задержки в получении гражданства не могу устроиться на нормальную работу.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходима очная консультация, так как нужно смотреть все ваши документы.

С уважением, Константин