Судебное оспаривание решений и действий органов государственной власти - случаи подачи исковых заявлений

• г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 3 ст. 24 КАС РФ административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом КАКИЕ ЭТО СЛУЧАИ?

Ответы на вопрос (2):

Административного искового заявления не существует

Не хочется ни уточнять вопрос, ни хвалить консультанта. Очень странно получать ответ адвоката, что Административного искового заявления не существует. Ещё как существует!

В России введен в действие Кодекс административного судопроизводства, надо следить за новеллами законодательства