Отключение воды из-за затопления банка - жильцы в ожидании восстановления ситуации

• г. Новоуральск

Мы пришли сегодня домой в 18.00. Нет горячей и холодной воды. Аварийная служба сказала, что затопило банк на первом этаже и отключили воду до тех пор, пока не придут жильцы квартир выше. В 22.00 все жильцы были дома и у всех все хорошо. Сказали, что нужно смотреть в банке и что созвонились с директором, которая отказалась вечером предоставлять помещение, мотивируя, что у неё там Сигнализация. Аварийная служба договорились с ней на 8.30. А как быть жильцам? Почему невозможно сейчас осмотреть помещение? Правомочно ли действие директора банка?

Ответы на вопрос (1):

она вправе не допускать в помещение, где хранятся деньги, без охраны