Как защитить своего ребенка после травмы и неправильных обвинений в школе

• г. Гулькевичи

Моей дочери 9 лет, позавчера в школе ей сломал руку мальчик из 5-го класса мы в третьем, учитель не знала, дочь не рассказала, испугалась, мы сразу не обратились в больницу, только на следующий день, сделали снимок, оказалось перелом, сегодня в школу вызвали меня и родителей этого мальчика, в кабинете зауча обвинили моего ребенка, что она спровоцировала сама этого мальчика, от родителей я не услышала в наш адрес извинений, они сказали что моя дочь сама виновата. Чт. Мне делать? Куда обращаться, мне очень неприятно и обидно, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (9):

обратитесь с заявление в суд о выплате лечения и материальной компенсации вы выиграете

Могу посоветовать обратиться с заявлением в полицию. В возбуждении уголовного дела откажут, но Вам должны будут дать мотивированное постановление об отказе, в котором будет написано, что установлено. Этим Вы зафиксируете факт перелома этим мальчиком, а не, скажем так, ей самой при падении с лестницы. Лечите дочку, берите медзаключение о степени вреда здоровья, собираете все чеки за лекарства и т.п. Затем можно подавать в суд на родителей мальчика с заявлением о возмещении вреда здоровью.