Оплата налогов после смерти ИП и ответственность за их уплату

• г. Нягань

ИП умер, был работодателем у него два вида деятельности УСН доходы 6% и ЕНВД (автотранспортные услуги), все налоги оплачивал во время. Какие налоги будут начисляться на средства которые поступают на расчетный счет умершего индивидуального предпринимателя и кто их должен оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Налоги должны быть начислены по одному виду деятельности, исходя из размера дохода (УСН) и как ЕНДВ - по второму виду деятельности.

Соответственно и взносы в ПФР и ФОМС будут начислены исходя из периода деятельности ДО момента смерти ИП.

"Рассчитаться" с ФНС, ПФР и ФОМС придётся наследникам ИП.