Задержка выплаты страховой компанией за ущерб авто после аварии - ожидание решения суда

• г. Ярославль

Уже 4 месяца нам не выплачивают за авто после аварии, ждут решения суда о виновности водителя, по чьей вине была авария. В какой срок и какая страховая должна заплатить за ущерб авто (согласно независимой экспертизы авто не подлежит восстановлению)

Ответы на вопрос (1):

Страховая может заплатить только тогда, когда известен виновник. А для этого необходимо либо постановление о привлечении в качестве виновного по делу об административном правонарушении либо приговор суда. Так что придется ждать.