Как вернуть деньги за путевку в Египет, если рейсы запрещены из-за крушения самолета?

• г. Северодвинск

Как вернуть деньги за путевку в Египет, если поездка не состоялась не по моей вине? Запретили все рейсы в Египет в связи с крушением самолета, путевка оплочена мною была полностью за 35 дней до предполагаемого вылета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией о возврате денежных средств согласно Гл.39 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь купила путевку в Египет. В связи со сложившейся сейчас ситуацией (крушением самолета, терактом в Синае и взрывом другого самолета) как можно безболезненно вернуть деньги за билеты и путевку. Можно ли отказаться от поездки?

Вернут ли нам деньги за путёвки в Египет? Вылет заплонирован 18 ноября 2015-Но все рейсы отменили из России в Египет с крушением самолёта. ..что можно ожидать в этом случае? Какие могут быть варианты? Спасибо. Г.Киров.

Как вернуть деньги за путевку в полном объеме? На 20.11.2015 нами оплачена путевка в Египет, рейсы по России отменили. С сегодняшнего дня цены на туры, которые могут предложить взамен Египта выросли, доллар тоже. Нам получается очень дорого поездка во Вьетнам или Тайланд, потому что там без питания, а в Египте за эту цену было все включено...

Сегодня 06.11.2015 Путин приостановил вылет в Египет. Путевка оплачена полность, вылет 15.11.2015 г. На основании чего или на что сослаться, чтобы нам вернули всю сумму за путевку?

Куплена путевка во вьетнам. Оплачена полностью. До вылета 10 дней. Можно ли отказаться от путевки?

Сегодня оплачена путевка в египет, вылет через 12 дней. Через З часа от нее отказались но по телефону, т.к. рабочий день окончен. Вернут ли стоимость путевки?

На вашем сайте кто то задал такой вопрос: Вернут ли нам деньги за путёвки в Египет?

Здравствуйте. Вернут ли нам деньги за путёвки в Египет? Вылет заплонирован 18 ноября 2015-Но все рейсы отменили из России в Египет с крушением самолёта. ..что можно ожидать в этом случае? Какие могут быть варианты? Спасибо. Г.Киров.

Вот ответ адвоката: Здравствуйте! Да, вернут. Пишите отказ фиксируйте получение (ст. 782 ГК РФ)

как поступить если тур оператор скажет что смогут вернуть деньги только за перелет, тк за проживание уже перечислены деньги в отель. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте в турагенстве приобрели путевки. На кануне вылета позвонили и сказали что вылет не возможен, внятных причин не озвучили. В итоге поездка не состоялась, за путевку деньги не вернули. Договор и квитанция об оплате на руках. Как быть?

Куплены путевки в Египет (Шарм-эль-Шейх), вылет 11.11.2015. Всвязи со сложившейся ситуацией с крушением самолета в Египте, неизвестностью настоящих причин его крушения и приостановкой сертификата Боинг 737, запретом других стран вылетов в Египет и т.п. Какая сумма будет нам возвращена в случае отказа от тура из-за сложившихся в Египте условий угрожающих жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение