Возможность продажи доли в квартире - рассмотрение права собственности

• г. Тамбов

У меня с сестрой есть квартира. Мне принадлежит две трети, ей одна треть. Может ли кто либо из нас продать свою долю сторонним лицам?

Ответы на вопрос (4):

может, но сначала он должен предложить купить сособственникам и только в случае их отказа продать третьим лицам

Если собственник доли отказывается воспользоваться преимущественным правом покупки доли, то можете.