Как убедить суд об увеличении содержания для матери-одиночки и установлении рабочего графика для отца ребенка

• г. Москва

Я мать одиночка, в браке не состояла. Ребенку сейчас 1 год и 9 месяцев, с отцом ребенка не живем, во время беременности жили вместе у него дома, но содержала я себя и его сама, потом мужчина устроился на работу и оклад его составил 20 т. р. В мес. перестали жить с отцом ребенка когда поняла что человек ни к чему не стремится и не хочет работать и зарабатывать, малышу было 6 месяцев-с тех пор я жила одна со своим ребенком, отец ребенка иногда приходил и забирал его погулять. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас этот отец решил установить отцовство. Я сижу без работы. Государство платит 5 т.р. В мес. отец ребенка Дает на содержание ребенка 8 т.р. В совокупности 13 тысяч. Хочу выйти тоже на работу-как обосновать в суде что этих денег на содержание меня и сына очень мало. Чтоб и отца обязали сидеть с ребенком, а у меня появилась возможность зарабатывать. Хотябы 2/2,чтоб и он работал и я могла работать тоже. Отец отказывается обеспечивать меня и не согласен с таким графиком, говорит что я так и буду сидеть дома пока сын не пойдет в сад. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (3):

Александра, иск об установлении отцовства подавать нужно Вам. После этого Вы сможете взыскать с отца алименты на содержание ребенка. Но сумма будет даже меньше, чем Вы получаете сейчас (с учетом заработной платы отца). На свое содержание Вы не сможете взыскать алименты, т.к. не являетесь и не являлись официальной супругой.

Дмитрий,подскажите а можно это все в суде обговорить,чтоб он сидел с ребёнком?!он работает получает до сих пор 20т,устроен скорее всего не официально,но может информация устаревшая.его 25% от20 тыс меня не устраивает.хочу работать сама.5000р на меня и ребёнка это оч мало:,(((посоветуйте как лучше поступить и что в суде сказать

Александр,я то и не хочу устанавливать отцовство.моя мама стоит на очереди на кв и его метры могут повлиять на площадь которая полагается всей нашей семье.как бы сделать так чтоб мне разрешили работать-а отец сидел с ребёнком